06. Avvisi

gruppo Avviso 1 (9 Febbraio 2017): Carissimi studenti, vi invio il mio benvenuto al corso di Gestione del Prodotto e della Marca. Le lezioni inizieranno Giovedì 18 Febbraio 2016, alle ore 1800. Il materiale della lezione sarà disponibile su questo website il giorno stesso, al termine della lazione

Avviso 2 (9 Febbraio 2017): durante la lezione di Giovedì 2 Marzo, dalle 1730 alle 1930 sarà tenuto l’esercizio obbligatorio di Crowdsourcing per cui è necessario portare il proprio PC in classe. Ogni studente dovrà quindi essere dotato del proprio PC

Avviso 3 (11 Febbraio 2017): in allegato il questionario che sarà distribuito durante la prima lezione e da consegnare compilato agli assistenti

20170216 Questionario GPM 2017

Avviso 4 (16 Febbraio 2017). Composizione e numerazione dei gruppi (in base alla cronologia di arrivo delle email).

GRUPPO 1: Coccoli Sara 680071 (capogruppo), Grazioli Elena 688761, Florio Roberto 681661, Amendola Ivan 686461, Delli Compagni Luigi

GRUPPO 2: Martina Nardella 683301 (capogruppo), Gianluca Valentini 681791, Andrea Puleio 688851, Lucrezia Ortenzi 683591, Adriano Ceci Neva 690451

GRUPPO 3: Bellantoni Giulia 680661, Gaspari Alice 685641, Malta Ilaria 690701, Montesi Alessia 680501 (capogruppo), Santimone Elisa 680101

GRUPPO 4: Canonaco Ludovica 690191, Morina Alessandro 681921, Sgrò Luca 68172, Tricarico Miranda 687521, Zara Angela 681931 (capogruppo)

GRUPPO 5: Michela Del Monte 684321, Giada Miele 687221, Maria Alessia Pepe 683251, Pasquale Piccolo 681351, Gabriella Rollino 685961(capogruppo)

GRUPPO 6: Carbone Attilio 686451, Di Miscio Arianna 684781, Fiaccavento Laura Shinju 681311 (capogruppo), Giovanni Gallo 687121, Luberti Filippo 685471

GRUPPO 7: Daniele Agostini 685891 (capogruppo), Giovanni Luca Cascio Rizzo 681701, Federico Spitaleri 685441, Giulia Falzone 681371, Filippo Diana 687101

GRUPPO 8: Filippo Bontempelli 683531 (capogruppo), Valerio Giannetti 682511, Marco Basile 680111, Leonardo De Vincenzi 681191, Enrico Bucchi 685681

GRUPPO 9: Aurelio Curiale 685691, Ciro Ranno 680001 (capogruppo), Francesca Petrollini 681611, Maria Stella Greci 682551, Pamela Iafrancesco 689451

GRUPPO 10: Riccardo Saccone 686031 (capogruppo), Marco Puglielli 687141, Jacopo Maria Conti 684521, Ludovica Quacivi 682131, Elisa Luccioni 684991

GRUPPO 11: Bruno Maria Mazza 682891, Riccardo Trezza 684961, Giuseppe Lupinacci 684651,  Andrea Salerni 689521 (capogruppo), Gianmarco Giorgino 687261

GRUPPO 12: Francesca Bernaschi 687391 (capogruppo), Alessandro Insalaca 691381, Paolo Panetta 688291, Yuri Riccardo Perseu 682251,  Mariarosaria Rita Rizzo 690041

GRUPPO 13: Carla Sciandra  682091 (capogruppo), Giuseppe Russo 680881, Federica Cerrella 680411, Silvia Comodo 684031, Marika Panichi 682111

GRUPPO 14: Ettore Carino 683791 (capogruppo), Federica Sbrocco 683761, Corrado Manni 687321, Lorenzo Artini 680821, Martina Famiglini 690481

GRUPPO 15: Lucrezia Roscioli 680531 (capogruppo), Camilla Pasquale 687451, Erica Dell’Orco 685161, Luca D’Ambrosio 687331, Laura Garzelli 681911

GRUPPO 16: Franco Spina 686871 (caporgruppo), Serena Donato 691231, Martina Cecchi 690431, Valerio Vigliotti 680691, Luca Zaccagnino 687291

GRUPPO 17: Federica Di Segni 680121 (capogruppo), Flaminia Napoli 683471, Daniele Cassisi 682261, Nicoletta Colombo 685231, Giovanni Tresca 683421

GRUPPO 18: Gaia Invernizzi 689601 (capogruppo), Valentina Candeloro 686141, Valentina Dallona 83551, Adriano Morongiu 687061, Lorenzo Biffi 691321

GRUPPO 19: Acciari Eleonora 685511 (capogruppo), Tarquinia Cristina 684091, Bruno Cutrí 682291, Giovanni Cavallin Toscani 689741, Valentina Bucciarelli 684541

GRUPPO 20: Storino Damiano 682961 (capogruppo), De Rosa Pasquale 686081, Cosentini Maria 689831, Lo Re Liviana 686601, Trapani Paolo  681021

GRUPPO 21: Andolina Andrea 686581 (capogruppo), Federico Carrieri 680981, Nicola Porcellini 684141, Tommaso Viligiardi 682611, Marco Buccoliero 683561

GRUPPO 22: Esposito Maria Cristina 688701, Molinara Elisabetta 686541, Rosetti Flavia 682621, Giovannelli Andrea 686221, Coletti Giacomo 686251

GRUPPO 23: Angelo Baccelloni 679991 (capogruppo), Maelys Guiral E10660, Cecilia Mancini 684751, Edoardo Magdalone 691411, Dario Giglio  691421

GRUPPO 24: Giancristofaro Federico 684491 (capogruppo), Martelli Marco 690551, Gazzara Benedetto 688741, Mangé Alice E10817, Barletta Francesco 686681

GRUPPO 25: Serafino Bueti 684851 (capogruppo), Francesco Petrella 682761, Emeline Roussel E10781, Alison Harry E10673

GRUPPO 26: Riccardo Santoli 689931 (capogruppo), Ferdinando Scognamiglio 681631, Stefano Verini 685401, Giovanni Lanzilli 683661, Pierluigi Catello 688981

GRUPPO 27: Marco Notarangelo 682501 (capogruppo), Francesco Santangelo 686291, Alessio Musiano 680191

Avviso 5 (21 Febbraio 2017): Carissimi studenti, si ricorda per chi ancora non lo avesse fatto di comunicarci il gruppo di appartenenza. Per coloro che ancora non sono riusciti a trovarne uno, siete cortesemente pregati di inviare una email agli assistenti che provvederanno ad aiutarvi al riguardo

Avviso 6 (22 Febbraio 2017). Domani 23/02 avremo lezione solamente dalle 1730 alle 1930. Non ci sarà quindi lezione alle 1300. Venerdì 24/02 avremo lezione invece sia dalle 0830-1030 (come da orario normale), sia dalle 1630 alle 1830, Aula AT01