LUISS

Diritto Internazionale

Syllabus Diritto internazionale 2019-2020
Regole sulla compilazione della tesi di laurea

Lezioni e seminari del Prof. Fontanelli
Materiali lezioni 30 settembre e 2 ottobre 2019
Slides Fontanelli 30 settembre
2 October 2019 – LUISS treaty law II
Slides Fontanelli 28 ottobre
Slides Fontanelli 30 ottobre
Slides Fontanelli 2 dicembre
Slides Fontanelli 4 dicembre

Orari di ricevimento
Il Prof. Pietro Pustorino riceve il mercoledì dalle 11.00 alle 13.00 in stanza 306.
La Dott.ssa Anna Chiara Amato riceve su appuntamento (indirizzo mail aamato@luiss.it).
Il Dott. Andrea Insolia riceve il venerdì dalle 14.00 alle 15.00 in sala professori (indirizzo mail ainsolia@luiss.it).
Il Dott. Manfredi Marciante riceve su appuntamento (indirizzo mail mmarciante@luiss.it).
Il Dott. Domenico Pauciulo riceve su appuntamento (indirizzo mail dpauciulo@luiss.it).
La Dott.ssa Federica Polegri riceve il martedì dalle 13.00 alle 14.00 in sala professori (indirizzo mail fpolegri@luiss.it).
Il Dott. Pierfrancesco Rossi riceve il mercoledì dalle 11.00 alle 13.00 in sala professori (indirizzo mail rossip@luiss.it).
La Dott.ssa Cecilia Sperti riceve su appuntamento (indirizzo mail csperti@luiss.it).

Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.